建设电动车存放车棚与充电桩需办理什么手续

受理时间: 2018/8/10
电动车不规范停放、充电引起火灾案例近年来屡屡出现,为了让电动车规范停放充电,公安部在2017年12月31日下发了《关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通告》。虽然公安部发布了通告说要规范电动车充电,但是通告如何落地有效的实行是个问题,请问泰安市居民小区内在建设电动车存放车棚与充电桩方面有更针对性的规定吗?如果建设需办理什么手续?谢谢!
单位回复- 泰安市公安局
回复时间: 2018/8/29 11:32:41
处理结果: 您好,这里是泰安市公安消防支队,我单位接到您关于“建设电动车存放车棚与充电桩需办理什么手续”的诉求,针对问题现给您答复:“根据山东省安委会《全省电动自行车消防安全综合治理工作实施方案》的通知(鲁安发〔2018〕13号 )要求,电动自行车停放场所规划建设标准由住建部门牵头负责,目前公安消防部门没有接到规定或标准,建议您咨询一下市住建部门。”

 

声明:用户在使用本站系统过程中,不得发布侵犯国家利益的言论,不得发布泄露国家机密的言论,不得发布有损害他们声誉的言论,不得发布侵犯 他人版权的言论等。用户在论坛、留言板以及个人网站上所发布、转载的文章所引起的版权问题以及因文章内包含毁谤、诋毁、攻击他人的信 息等一切纠纷或后果由用户自行承担,本网概不负责。本网站尊重他人的任何权利,同时也要求我们的使用者也尊重他人之权利。本网站在适当情况下,有权自行决定删除侵犯他人权利的文章终止侵害或违反他人权利之使用者的帐号。