网约车如何申办咨询

受理时间: 2018/9/12
网约车如何申办,给个具体流程,谢谢。
单位回复- 泰安市交通运输局
回复时间: 2018/9/12 16:32:46
处理结果: 您好,具体流程如下: 一、申请 本人携带申请材料至户籍所在地驾培管理部门窗口报名,进行初审。 材料包括:1、身份证明及复印件(户籍不在本市的还需提供居住证及复印件);2、机动车驾驶证及复印件;3、初中以上毕业证书及复印件。 二、审核 1.市交通运输行政主管部门会同公安机关管理部门对申请信息按要求进行审核,审核合格的人员名单,在市交通运输局网站予以公示。 2.审核不合格的,通知驾驶员不合格原因。 3.申请人自审核通过后3个月内未申请参加考试的,取消本次审核结果。 4.审核合格的人员到原报名点完善档案材料,予以建档。 5.登录泰安市交通运输局网站,查看考试时间和考试地点。 6.申请人持本人身份证提前30分钟到达考场,经现场查验身份信息后,参加考试。 7.公共科目和区域科目成绩均合格的考生视为考试合格。 三、发证 申请人考试合格10个工作日后,持身份证到建设大厦交通运输局窗口领取《网络预约出租汽车驾驶员证》。 四、相关事项 受理地点:泰安市东岳大街382号建设大厦一楼西厅市交通运输局窗口 受理时间:周一至周五上午8:30-11:40 下午13:20-17:00(节假日除外) 咨询电话:0538-8538107 投诉电话:0538-8538186

 

声明:用户在使用本站系统过程中,不得发布侵犯国家利益的言论,不得发布泄露国家机密的言论,不得发布有损害他们声誉的言论,不得发布侵犯 他人版权的言论等。用户在论坛、留言板以及个人网站上所发布、转载的文章所引起的版权问题以及因文章内包含毁谤、诋毁、攻击他人的信 息等一切纠纷或后果由用户自行承担,本网概不负责。本网站尊重他人的任何权利,同时也要求我们的使用者也尊重他人之权利。本网站在适当情况下,有权自行决定删除侵犯他人权利的文章终止侵害或违反他人权利之使用者的帐号。