小区内乱搭乱建

受理时间: 2019/5/16
请问,小区内乱搭乱建,归谁管?
单位回复- 泰安市房管局
回复时间: 2019/5/21 10:33:16
处理结果: 根据《山东省物业管理条例》第四十四条第二款违章搭建建筑物和构筑物、私开门窗等违反规划规定的行为;物业服务企业、业主委员会发现有前款规定行为的,应当予以劝阻、制止,并报告有关部门。

 

声明:用户在使用本站系统过程中,不得发布侵犯国家利益的言论,不得发布泄露国家机密的言论,不得发布有损害他们声誉的言论,不得发布侵犯 他人版权的言论等。用户在论坛、留言板以及个人网站上所发布、转载的文章所引起的版权问题以及因文章内包含毁谤、诋毁、攻击他人的信 息等一切纠纷或后果由用户自行承担,本网概不负责。本网站尊重他人的任何权利,同时也要求我们的使用者也尊重他人之权利。本网站在适当情况下,有权自行决定删除侵犯他人权利的文章终止侵害或违反他人权利之使用者的帐号。