为什么不卖新泰方向红旗砂厂的客车票

受理时间: 2019/7/22
泰安汽车总站和东站为什么不卖泰安到新泰红旗砂厂的客车票,只能让顾客购卖新泰羊流以远的车票,其依据是什么?比如根据多少号文件或某某领导的指示!烦请明示!
单位回复- 泰安市交通运输局
回复时间: 2019/7/26 14:30:42
处理结果: 经查,泰安至新泰《道路客运班线经营许可决定书》明确了各项许可事项,其中途径路线为化马湾、羊流。按照《道路旅客运输及客运站管理规定》第三章第三十六条 客运班线应当按照许可的线路、班次、站点运行,在规定的途径站点进站上下乘客,无正当理由不得改变行驶线路,不得站外上客或者沿途揽客。为此车站在售票时会按照许可途径地点售票

 

声明:用户在使用本站系统过程中,不得发布侵犯国家利益的言论,不得发布泄露国家机密的言论,不得发布有损害他们声誉的言论,不得发布侵犯 他人版权的言论等。用户在论坛、留言板以及个人网站上所发布、转载的文章所引起的版权问题以及因文章内包含毁谤、诋毁、攻击他人的信 息等一切纠纷或后果由用户自行承担,本网概不负责。本网站尊重他人的任何权利,同时也要求我们的使用者也尊重他人之权利。本网站在适当情况下,有权自行决定删除侵犯他人权利的文章终止侵害或违反他人权利之使用者的帐号。