为什么绕着走

受理时间: 2019/9/11
205为什么绕着萨家庄村走
单位回复- 泰安市交通运输局
回复时间: 2019/9/16 16:59:45
处理结果: 根据岱岳区示范县建设规划,二交公司于2017年5月10日开通了交通宾馆公交枢纽站至马庄洼口村的205路公交车,申报路线为104国道、三化路,主要覆盖范围是三化路沿线各村庄。因石墙村和双杨店村均设有路障,无法通行大型公交车,205路临时绕行满庄镇泰兴大街、满马路,在老宫官庄村恢复申报路线,到达洼口村。 为方便三化路沿途居民出行,二交公司领导多次请求当地政府清除路障。近期,经上级交通主管部门协调,当地政府于7月份开始拆除路障并重新修缮三化路。9月10日起,205路恢复三化路运行。二交公司大型公交车车宽在2.4米左右,而通往萨家庄村的道路只有4米左右,无法会车,存在安全隐患,暂时205路无法延伸至萨家庄

 

声明:用户在使用本站系统过程中,不得发布侵犯国家利益的言论,不得发布泄露国家机密的言论,不得发布有损害他们声誉的言论,不得发布侵犯 他人版权的言论等。用户在论坛、留言板以及个人网站上所发布、转载的文章所引起的版权问题以及因文章内包含毁谤、诋毁、攻击他人的信 息等一切纠纷或后果由用户自行承担,本网概不负责。本网站尊重他人的任何权利,同时也要求我们的使用者也尊重他人之权利。本网站在适当情况下,有权自行决定删除侵犯他人权利的文章终止侵害或违反他人权利之使用者的帐号。