楼德兴隆庄驾校黑驾校乱收费

受理时间: 2019/3/15
楼德兴隆庄驾校报名的时候说的好好的,比别家便宜一两百,到了考试的时候就乱收费,说去肥城考试过关率高,能帮忙,一个科目二就收2000元,考不过也不退,说下次再用!而且全部都是蓝牌或者无牌的教练车,这个我不知道合法不,反正我在练车的时候看别的驾校都是黄牌的!
单位回复- 泰安市交通运输局
回复时间: 2019/3/19 16:15:12
处理结果: 接到您反映的问题后,新泰市交通运输行政执法大队高度重视,立即安排执法人员进行调查处理。经调查,新泰市楼德镇没有经我市交通运输部门批准的驾校,所举报的楼德镇兴隆庄驾校应属于非法驾培训点。后继,新泰市交通运输行政执法大队连续多日派出执法人员对该处进行巡查,暂未发现有非法驾培行为,无法对举报内容进行调查取证,但新泰市交通运输行政执法大队已将该处列为重点巡查对象,一经发现有非法驾培训行为将严厉进行打击。因举报人未留下联系方式,新泰市交通运输行政执法大队现向社会、知情者搜集该非法驾培训点证据及线索。举报受理单位:新泰市交通运输行政执法大队(新泰市新安路679号)、联系电话:0538-7262177。在此提醒广大学车群众,为了维护驾培训市场秩序,切实保障自身权益,避免上当受骗,请到正规驾校报名学车。

 

声明:用户在使用本站系统过程中,不得发布侵犯国家利益的言论,不得发布泄露国家机密的言论,不得发布有损害他们声誉的言论,不得发布侵犯 他人版权的言论等。用户在论坛、留言板以及个人网站上所发布、转载的文章所引起的版权问题以及因文章内包含毁谤、诋毁、攻击他人的信 息等一切纠纷或后果由用户自行承担,本网概不负责。本网站尊重他人的任何权利,同时也要求我们的使用者也尊重他人之权利。本网站在适当情况下,有权自行决定删除侵犯他人权利的文章终止侵害或违反他人权利之使用者的帐号。