宏城置业收取业主房屋维修基金半年多了不给正式发票

受理时间: 2019/4/15
宏城置业去年为宏成御苑业主代办产权证(每户收取代办费480元)时一并代收了房屋维修基金,至今已经半年多了还不给正式发票,多次电话联系,他们推诿说需要预约去政务大厅交,难道交个费这么难吗?我们小区的邻居自己去办产权证的当时交完费就给开具了正式发票。我们担心交的维修基金是不是被挪用了?
单位回复- 泰安市房管局
回复时间: 2019/6/24 14:21:17
处理结果: 这位网友您好!根据市政府《关于公布2018年第一批调整市级行政权力事项的通知》(泰政字[2018]1号)要求,市级物业管理、住宅专项维修资金交存使用监督等事权、物业服务企业违规处罚行政处罚事项已下放至区级房管部门行使。根据属地管理原则,该小区属于泰山区管辖,建议向泰山区房管局物业办反映、咨询处理。

 

声明:用户在使用本站系统过程中,不得发布侵犯国家利益的言论,不得发布泄露国家机密的言论,不得发布有损害他们声誉的言论,不得发布侵犯 他人版权的言论等。用户在论坛、留言板以及个人网站上所发布、转载的文章所引起的版权问题以及因文章内包含毁谤、诋毁、攻击他人的信 息等一切纠纷或后果由用户自行承担,本网概不负责。本网站尊重他人的任何权利,同时也要求我们的使用者也尊重他人之权利。本网站在适当情况下,有权自行决定删除侵犯他人权利的文章终止侵害或违反他人权利之使用者的帐号。