泰安汽车总站欺骗群众

受理时间: 2020/1/21
今天早上八点多咨询总站客服去沂水的车最晚几点,她说是一点四十,后来我问有没有去日照的可以途经沂水停车,她说可以,我问那辆车要直接买到日照的票吗?还是买到沂水的票,她说直接买去沂水的票就可以,还省钱。可下午两点多我在总站买票时,又说去日照的车全程高速不走沂水不停沂水。如果电话早说,我就不在泰安坐汽车了,可以转高铁。我当时打的电话是 05382108600。我想问汽车总站这样欺骗群众有意思吗?浪费别人的金钱和时间。丢北方人的脸。我浪费的时间和金钱谁来赔?能赔吗?
单位回复- 泰安市交通运输局
回复时间: 2020/2/3 11:21:03
处理结果: 关于网友反映的问题,我局运输中心处理科室经调查了解,现回复如下:泰安至沂水班车每天一班;泰安至日照班车每天两班,上下午各一班,许可线路不同,上午所发班次走省道途经沂水,下午班次全程高速。由于工作人员在与乘客交流过程中未表达清楚,解释不到位,导致乘客产生误解。车站将按集团考核管理规定对当班工作人员进行教育处理,并加强对全体工作人员的业务培训,进一步提升业务能力,同时向该网友表示歉意,敬请谅解!

 

声明:用户在使用本站系统过程中,不得发布侵犯国家利益的言论,不得发布泄露国家机密的言论,不得发布有损害他们声誉的言论,不得发布侵犯 他人版权的言论等。用户在论坛、留言板以及个人网站上所发布、转载的文章所引起的版权问题以及因文章内包含毁谤、诋毁、攻击他人的信 息等一切纠纷或后果由用户自行承担,本网概不负责。本网站尊重他人的任何权利,同时也要求我们的使用者也尊重他人之权利。本网站在适当情况下,有权自行决定删除侵犯他人权利的文章终止侵害或违反他人权利之使用者的帐号。